
उच्च न्यायालय अभिभाषक संघ के पिछले कुछ माह से चल रहे विवाद का भी समिति के गठन के बाद समापन हो गया है।
राजेन्द्र तलेगांवकर। मध्य प्रदेश स्टेट बार काउंसिल (Madhya Pradesh State Bar Council) ने उच्च न्यायालय अभिभाषक संघ ग्वालियर (High Court Bar Council Gwalior) की कार्यकारिणी को भंग कर संघ के संचालन के लिए पांच सदस्यीय कमेटी का गठन कर दिया है। यह कमेटी अब 3 माह के अंदर बार के चुनाव कराएगी।
उच्च न्यायालय अभिभाषक संघ के पिछले कुछ माह से चल रहे विवाद का भी इस समिति के गठन के बाद समापन हो गया है। इस विवाद के चलते बार के पदाधिकारियों के बीच काफी तनाव का वातावरण बना हुआ था। अध्यक्ष और सचिव के बीच बटी कार्यकारिणी के कारण अधिवक्ताओं को कोविड-19 के कारण दी जाने वाली आर्थिक सहायता का काम भी लटक गया था।
इस मामले को फिर से हाईकोर्ट में पहुंचने के बाद न्यायालय के निर्देश पर बार काउंसिल ने शुक्रवार को जिला न्यायालय के अभिभाषक कक्ष में बैठक कर उपरोक्त निर्णय लिया। नवगठित तदर्थ समिति को उम्मीद थी कि उसे रिकॉर्ड और दस्तावेज सौंप दिए जाएंगे, लेकिन कोई भी चाबी देने के लिए आया नहीं। कमेटी को कोई रिकॉर्ड भी नहीं सौंपा गया।
यह है 5 सदस्य कमेटी
-जय प्रकाश मिश्रा, संयोजक
-प्रेम सिंह भदौरिया, सदस्य
-जितेंद्र शर्मा, सदस्य
-राजेश शुक्ला, सदस्य -अतिरिक्त महाधिवक्ता अंकुर मोदी, सदस्य